Sie möchten für Ihr Produkt, Ihre Marke oder Ihr Unternehmen auf akzent ONLINE oder im akzent Magazin werben? Egal, ob klassische Anzeige oder PR-Bericht – unser Team entwickelt mit Ihnen passende Konzepte.

Nutzen Sie die Vielfalt von akzent, um Ihre Zielgruppe zu erreichen. Unsere Aquisiteure informieren Sie gerne über die Werbemöglichkeiten in den verschiedenen Rubriken des Magazins und die dazugehörigen Mediadaten wie Preise, Formate und Termine.

Alle Informationen rund um unsere Werbeformate finden Sie in unseren Mediadaten. Wir senden Sie Ihnen auf Anfrage gerne zu.

Akquise-Team:

Alexandra Bürgel
Schaffhausen, Hegau, Höri
a.buergel@akzent-magazin.com
Damaris Heim
Ravensburg, Weingarten
d.heim@akzent-magazin.com
Martina Menz
Konstanz, Bodenseeraum
m.menz@akzent-magazin.com
Markus Hotz
gesamter Bodenseeraum
m.hotz@akzent-magazin.com
Gisela Hentrich
Friedrichshafen, Lindau, Bregenz
mail@giselahentrich.de
Thomas Pfeifer
Stockach, Konstanz, Bodenseeraum
t.pfeifer@akzent-magazin.com
Antje Efkes
Raum Überlingen
ae@efkes.com
Silvia Sulger
Raum Überlingen
sis@efkes.com
Bettina Zimmermann-Degener
Themen:
b.zimmermann-degener@akzent-magazin.com
Stefan Blok
Oberschwaben
sblok@t-online.de
Maria Peschers
Bodenseeraum
m.peschers@akzent-magazin.com

Wichtige Hinweise:

ANZEIGEN & bezahlte PRs 
Anzeigen bitte bis 15. des Vormonates und Infos/Dateien zu bezahlten PRs bitte bis 10. des Vormonates zusenden (wenn nicht mit Verkauf anders geregelt); im Zweifel an m.hotz@akzent-magazin.com wenden.

Sekretariat und Verteilung

Martina Menz
Sekretariat & Verteilung
m.menz@akzent-verlag.com

Geschäftsführung

Markus Hotz m.hotz@akzent-magazin.com

Andreas Querbach a.querbach@akzent-magazin.com

Kontakt:

Vor- und Nachname (Pflichtfeld)

Name des Geschäfts/ der Branche (Pflichtfeld)

Adresse (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Ihre Telefonnummer (Pflichtfeld)

Betreff

Ihre Nachricht