Herausgeber:

Markus Hotz
m.hotz@akzent-magazin.com
Gründer, Herz und Kopf von akzent. Kennt die Region wie seine Westentasche und weiß, wie die Menschen hier ticken.

 

Redaktionsleitung:

Julia Landig
Redaktionsleitung
j.landig@akzent-magazin.com
Michael Schrodt
Produktionsleitung
m.schrodt@akzent-magazin.com

Grafik:

Chris Bernert
Leitung Grafik & Layout
c.bernert@akzent-grafik.com

Redaktion:

Weitere Autoren:

Claudia Antes-Barisch, Anja Böhme, Rebecca Grund, Susanne Harjung,  Andreas Kunze, Anne Prell, Sina Seifert, Anne Sillmann

Online-Koordination & Redaktion:

Viviane Mewes
Online-Koordination
v.mewes@akzent-magazin.com

Akquise:

Alexandra Bürgel
Schaffhausen, Hegau, Höri
a.buergel@akzent-magazin.com
Damaris Heim
Ravensburg, Weingarten
d.heim@akzent-magazin.com
Martina Menz
Konstanz, Bodenseeraum
m.menz@akzent-magazin.com
Gisela Hentrich
Friedrichshafen, Lindau, Bregenz
mail@giselahentrich.de
Stefan Blok
Oberschwaben
sblok@t-online.de
Antje Efkes
Raum Überlingen
ae@efkes.com
Silvia Sulger
Raum Überlingen
ssulger@gmx.net
Maria Peschers
Bodenseeraum
m.peschers@akzent-magazin.com
Viviane Mewes
Online-Marketing
v.mewes@akzent-magazin.com
Bettina Zimmermann-Degener
Wellness & Gesundheit
b.zimmermann-degener@akzent-magazin.com
Carola Mattes
Bodenseeraum
carola.mattes@bildat.de
Thomas Pfeifer
Stockach, Konstanz, Bodenseeraum
t.pfeifer@akzent-magazin.com

Sekretariat und Verteilung:

Martina Menz
Sekretariat & Verteilung
m.menz@akzent-verlag.com

 

Geschäftsführung:

Markus Hotz
m.hotz@akzent-magazin.com

Andreas Querbach
a.querbach@schwaebische.da